innerbanner-bg

學生表現

體藝才華
體育科
比賽名稱 項目 獎項 班別 姓名
南區麗池2022暑期五人足球邀請賽 U8 亞軍 2C 陳以信
勁武飛掦武術邀請賽 初級劍術 金獎 5A 洪梓杰
勁武飛揚武術邀請賽 初級南拳 銀奬 5A 洪梓杰
第十八屆香港韻律泳公開賽 25米側踩水(11-12歲) 亞軍 6B 鄭憲青
第九屆世界舞蹈家錦標賽 U10 Solo Samba Group A 季軍 5D 盧紫荍
第九屆世界舞蹈家錦標賽 U10 Solo Cha Cha Group A 季軍 5D 盧紫荍
第九屆世界舞蹈家錦標賽 U10 Solo Jive Group A 亞軍 5D 盧紫荍
第九屆世界舞蹈家錦標賽 U10 Solo Paso Doble Group A 亞軍 5D 盧紫荍
第九屆世界舞蹈家錦標賽 U10 Solo Rumba Group A 季軍 5D 盧紫荍
第四屆《鳳凰盃》舞蹈大賽 單、雙、三人舞 金獎 5D 劉芯萍
全港兒童及青少年跳舞比賽 2022 第二屆 獨舞 P.1 - P.2組 亞軍 2C 蔡善縈
2022 年全港兒童藝術體操錦標賽 兒童A 組 – 集體操 第四名 2B 陳玥澄
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 solo C/R/J 冠軍 5D 盧紫荍
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 solo C/S/R/P/J 季軍 5D 盧紫荍
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 Solo C/J 冠軍 5D 盧紫荍
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 Solo Rumba(新人) 季軍 5D 盧紫荍
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 Solo Samba (新人) 冠軍 5D 盧紫荍
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 Solo CCC (新人) 冠軍 5D 盧紫荍
1st More Cup 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championship &19th President Cup Age 10 Solo Jive (新人) 季軍 5D 盧紫荍
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽2022 跳遠 冠軍 4A 郭雁晴
2022勵誠盃品勢邀請賽 25M - 男子少年組 太極五章 亞軍 6C 卓君彥
第二屆香港青年發展聯盟杯 2014 組盃賽 冠軍 3C 周晞溢
2022 高爾夫球會幼苗五人足球賽 2014-2015組 冠軍 3C 周晞溢
第四屆《鳳凰盃》舞蹈大賽 單、雙、三人舞 金獎 6B 温悅澄
亞洲舞蹈盃 2022 Ballet (Creative Ballet) - Duo/Trio 7-9years old Merit 3B 黃雅藍
紫荊盃舞蹈大賽 小紫荊盃-中國舞(少年組-群舞) 金獎 5D 劉芯萍
萬立2022挑戰杯 U10碗賽 冠軍 3C 周晞溢
賽馬會「動歷海洋」水上活動計劃水上活動競技日2022 獨木舟親子組300米 冠軍 4A 張子與
飛達夏季田徑測試賽2022-第二站 600M 季軍 1C 黃奕詩
紫荊盃舞蹈大賽2022 小紫荊盃中國舞(少年組-群舞) 金獎,最佳表演獎,全場總冠軍 2C 王暟彤
2022年水陸兩項鐵人賽 - 泳池賽 1 (小鐵人) 2022年水陸兩項鐵人賽 - 泳池賽 1 (小鐵人) 季軍 3B 陳子望
2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance&Crystal Dance Age 10 Solo Rumba 1 冠軍 5D 盧紫荍
2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance&Crystal Dance Age 10 Solo Jive 冠軍 5D 盧紫荍
2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance&Crystal Dance Age 10 Solo CCC1 冠軍 5D 盧紫荍
2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance&Crystal Dance Age 10 Solo Samba1 亞軍 5D 盧紫荍
香港胡氏跆拳道會品勢比賽2022 3-6歲組別 - 太極二章 (首10步) 冠軍 1A 謝紫悠
Micro Skate - Hong Kong Inline Speed Skating Cup (Stage II) Race : U11 Girls - 2 laps / 4 laps 冠軍 / 亞軍 6D 嚴立恩
Micro Skate - Hong Kong Inline Speed Skating Cup (Stage III) Race : U11 - 2 laps / 4 laps 亞軍 / 季軍 6D 嚴立恩
Oakley香港青少年分齡田徑錦標賽2022 男子U12跳遠 亞軍 5B 陳子信
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽2022 跳遠 亞軍 4C 林俊健
屈臣氏田徑周年大賽2022 男子U10跳遠 亞軍 4C 林俊健
屈臣氏田徑周年大賽2022 女子U10 4x100米接力 季軍 4A 郭雁晴
屈臣氏田徑周年大賽2022 女子U10 4x100米接力 季軍 4C 溫梓瑜
音樂科
比賽名稱 項目 獎項 班別 姓名
2022香港青少年鋼琴大賽 幼童組 金獎冠軍 3B 曾曉朗
第七屆香港演藝精英盃音樂大賽 2022 六級考試組 冠軍 3B 曾曉朗
第七屆香港演藝精英盃音樂大賽 2022 Piano - Children Junior 亞軍 3B 曾曉朗
2022香港青少年鋼琴大賽 中童組 金獎 6B 曾曉樂
第六屆星夢小歌手歌唱比賽 Primary p3-p4 2nd runner up 3D 姚雅文
第二屆青年兒童音樂大賽2022 兒童初級組-小結他 銀獎 2C 陳希和
第二屆青年兒童音樂大賽2022 兒童中級組 - 鋼琴 金獎 4D 陳希昕
2022 BIPC 曼谷國際鋼琴大賽 (曼谷 ∙ 泰國) - 香港代表選拔賽 鋼琴自由選曲組-兒童組 季軍 3B 曾曉朗
第六屆星夢小歌手歌唱比賽 獨唱 冠軍 2B 賈詠童
第九屆香港青少年音樂大賽 Strings 金獎 4A 徐允曦
第二屆香港學界音樂大賽2022 兒童中級組-鋼琴 銅獎 3D 何韻晴
北美加拿大音樂節暨國際音樂比賽 Piano Exam Class Grade 1 銅奬 3D 何韻晴
2022奏出童真鋼琴及管弦樂演奏比賽 Piano Class Grade 1 First Runner-up 3D 吳樂晴
GASCA 日本東京音樂比賽 (第2輪選拔賽) 鋼琴組 - 小童組 最優秀賞 3B 曾曉朗