innerbanner-bg

學生表現

STEAM
常識科
比賽名稱 項目 獎項 班別 姓名
SDL-STEM學生獎勵計劃2022   SDL-STEM創科實踐大獎 6B 賴雋恩
SDL-STEM學生獎勵計劃2022   SDL-STEM創科實踐大獎 6C 陳喜喜
SDL-STEM學生獎勵計劃2022   SDL-STEM創科實踐大獎 6C 卓君彥
SDL-STEM學生獎勵計劃2022   SDL-STEM創科實踐大獎 6C 施泓哲
香港Master of Steam 挑戰賽 初小組 冠軍 3B 施曉悠
數學科
比賽名稱 項目 獎項 班別 姓名
數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽 小學四年級組 亞軍 5D 陳耀朗
香港國際數學競賽初賽 小一 銀獎 2C 關悦翹
香港國際數學競賽晉級賽 小一 金獎 2C 關悦翹
電腦科
比賽名稱 項目 獎項 班別 姓名
智能機械由我創 Robotics Intelligence DIY 2022 LEGO EV3 組 (小學組/P4 或以上) 最佳挑戰精神獎 (第4名) 5B 黃德揚
智能機械由我創 Robotics Intelligence DIY 2022 LEGO EV3 組 (小學組/P4 或以上) 最佳挑戰精神獎 (第4名) 5C 馮柏熙
智能機械由我創 Robotics Intelligence DIY 2022 LEGO EV3 組 (小學組/P4 或以上) 最佳挑戰精神獎 (第4名) 6D 莊子毅
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 最佳表現獎 5C 馮柏熙
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 最佳表現獎 6C 卓君彥
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 最佳程式設計 5B 黃德揚
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 最佳程式設計 6D 莊子毅
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 5D 江銘豪
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6C 卓君彥
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 5C 馮柏熙
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6C 陳喜喜
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6C 吳天敏
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6C 楊靖霖
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 5B 羅正匡
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6C 羅頌言
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 5D 梁詠芯
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 5B 伍沛行
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 5B 黃德揚
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6B 梁樂軒
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6B 賴雋恩
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6C 施泓哲
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6D 陳嘉銘
2022 機械人「夏季」挑戰賽(Online) 「極速循線」挑戰賽VRT 高小組 金樂高獎 6D 莊子毅
視藝科
比賽名稱 項目 獎項 班別 姓名
鼓樂齊鳴龍舟設計比賽 少年組 銀獎 6D 姚呈瀚
繽紛復活節繪畫比賽 少年组 金獎 6D 姚呈瀚
IYACC DESIGN YOUR OWN FACIAL MASK COMPETITION 2022 Age Division 7 亞軍 3B 施曉悠
第三屆藝術發展繪畫大賽2022 水彩畫 金獎 3B 施曉悠
IYACC DESIGN YOUR OWN FACIAL MASK COMPETITION 2022 Age Division 10 金獎 6C 施泓哲
第三屆藝術發展繪畫大賽2022 水彩畫 亞軍 6C 施泓哲
第43屆國際兒童繪畫比賽 情緒童探索 良好獎 2B 周巧澄
第十三屆2022「勇闖新天地」國際繪畫比賽 兒童組繪畫比賽 一等奬 3C 楊舒由
至愛父親填色比賽 小學填色比賽 金獎 4C 麥婷婷
慶祝香港特別行政區成立25周年「一家人繪畫比賽」 初小組 冠軍 3A 吳思潁
慶祝香港特別行政區成立25周年「一家人繪畫比賽」 親子組 優異獎 1D 吳柏熹
2022保護瀕危動物填色比賽 - 鳥類 P.1-P.2組 填色比賽 - 鳥類 P.1-P.2組 亞軍 2C 蔡善縈
2022保護瀕危動物填色比賽 - 海洋動物 P.1-P.2組 填色比賽 - 海洋動物 P.1-P.2組 亞軍 2C 蔡善縈
為你打氣填色及繪畫大賽 小童組 金獎 4C 麥婷婷
錶面設計比賽2022 銀小童組 銀獎 2C 關悦翹
東區賀回歸花毯設計比賽 小學組 季軍 4C 麥婷婷
川港兩地情·熊貓繪畫比賽2022 小學組 金奬 5A 黃文鉉
保護瀕危動物填色比賽 P3-P4 季軍 4D 陳茜滺
Fresh Summer 炙夏繪畫比賽 小學初級P1-P2組 金獎 2C 張樂兒
八達通卡套設計比賽2022 P1-P2自由創作組 銅奬 2C 張樂兒
中秋節填色及繪畫比賽2022 小學P1-P2組 金獎 2C 張樂兒
全港兒童繪畫創作大賽 中秋燈籠派對 冠軍 4D 陳茜滺
<<快樂照相館>>國際兒童及青少年繪畫大賽2022 兒童A組 金獎 1B 曾朗謙
International Children and Youth Competitions 2022 Mid-Autumn Festival Coloring Competition 季軍 1C 黃奕詩
IYACC 第十四屆國際公開繪畫大賽 Age Division 8 亞軍 3C 邱敏竣
皓月韶光Mid-Autumn繪畫比賽 小學初級P1-P2組 銀獎 2C 張樂兒
Pentel第46屆世界兒童畫比賽 兒童畫 銅賞 5A 尚朗晴
Pental第46屆世界兒童畫比賽 N/A 金賞 1B 曾朗謙
Pan Pacific Art Academic “Love The World” Drawing Competition 2022 Group C Gold Award 5A 蔡詩鵬